Врача-психотерапевта | Опора
г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 76 А/ 1 nrcopora1@rambler.ru
График Работы Пн-Пт 09:00 - 15:00Сб-Вс - выходной
Обратный звонок

Врача-психотерапевта

В рамках консультации ведется личная беседа с пациентом ( по желанию пациента в присутствии родственников или одного сопровождающего лица). Изучается предоставленная медицинская документация и результаты предыдущих исследований. Проводится психотерапевтическое интервьюирование пациента со сбором анамнеза и жалоб. Выдается медицинское заключение с предварительным диагнозом, предлагаемым планом психологического, лабораторного или инструментального обследования. При необходимости назначается курс психофармакотерапии, с выдачей необходимых рецептов и даются рекомендации по дальнейшей психотерапии.

При повторной консультации проводится анализ полученных данных, дополнительных методов исследования: психологическое, лабораторные, инструментальные. Устанавливается заключительный диагноз ( при возможности его установления на амбулаторном этапе). Выдается письменное заключение по рекомендации по лечению или его коррекции, а также консультации у других специалистов (по необходимости).

Врач-психотерапевт проводит амбулаторное первичное и динамическое консультирование пациента с паническими расстройствами, состояниями тревоги, фобий, нарушениями сна, полным спектром психосоматических расстройств, депрессивными расстройствами различного генеза, эндогенных психотических и непсихотических расстройств с назначением необходимого плана лечения и обследования, выдачей рекомендаций по амбулаторной и необходимости стационарного лечения.

Кроме того, врачом-психотерапевтом выполняется амбулаторное первичное и динамическое консультирование пациентов со всеми видами зависимости: алкогольная, наркотическая, игровая зависимость, различные виды пищевых зависимостей (нервная анорексия, нервная булимия) с назначением необходимого плана лечения и обследования, выдачей рекомендаций по амбулаторной и необходимости стационарного лечения, а также ведётся обсуждение с пациентом его потребности в получении стационарной психотерапевтической психиатрической помощи в специализированных центрах.

Предварительная запись по телефонам:
8 (8652) 555-646, 65-99-12, 8 (9624) 55-99-12